Решение проблем надо инициировать

Меры, принимаемые филиалом «Чашникское ДРСУ №183», участком ЛДД Сенненского ДЭУ №38 по улучшению качества обслуживания и содержания дорожной сети района и выполнении решений и поручений председателя райисполкома, принятых по данному вопросу, рассматривались на очередной планёрке у председателя райисполкома Л. В. Плешко.
Начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш информировал, что филиалом «ДРСУ № 183» за время реализации Государственной программы по развитию и содержанию автомобильных дорог в Республике Беларусь на 2017-2020 годы обновлены подъезд к посёлку Октябрьский, почти 5 километров дороги Чашники-Бочейково, 7,5 километра дороги Черея-Вятны-Хотлино, проведен капитальный ремонт улицы Ленинской в райцентре, велись благоустройство дворовых территорий, текущий ремонт улиц ряда сельских населённых пунктов и другое. На 2020-й запланирован также ряд мероприятий.
Чашникским участком ЛДД выполнялись работы по обновлению покрытия асфальтобетоном, поверхностной обработке на асфальтобетонном покрытии, ямочному ремонту, укреплению обочин на участках республиканских дорог и другое. На текущий год планируется повысить технический уровень и эксплуатационные качества дорог Кричев-Орша-Лепель, Чашники-Бобр-Бобруйск и другое.
Важно, что дорожно-транспортных происшествий по причине ненадлежащего состояния дорог не зафиксировано. Вместе с тем отделением ГАИ в минувшем году дорожным службам выдано 22 предписания на устранение недостатков в содержании дорог.
Однако состояние дорог требует улучшения. И активность заинтересованных районных служб должна быть в том, чтобы обозначать и решать проблемы, которые у нас есть, инициировать включение их в программные документы по развитию и содержанию дорог как республиканского, так и местного значения, отметил председатель райисполкома.
Если не поднимать вопросы сегодня, то и завтра решаться они не будут. И кому, как не специалистам дорожных служб прежде всего, этим заниматься?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *