С элементом экономии

Подведены итоги районного конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон – 2019». Представители 7 учреждений образования района (как дети, так и педагоги) приняли активное участие и награждены грамотами оргкомитета.


В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» первое место заняла Елизавета Роговская (Чашникская гимназия), второе – Ксения Казинец (СШ №1 г.Новолукомля). Разработка Е. И. Зябко из Чашникской гимназии заняла первое место в номинации «Работа педагога по воспитанию культуры энергосбережения у обучающихся». «Энергосберегающая семья» – так называлась ещё одна номинация, в которой 1-е место присуждено Ксении Боуфалик (средняя школа №1 города энергетиков), 2-е у Ульяны Соболевской (Чашникская гимназия).
В номинации «Литературное творчество по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» присуждены лишь первые места: Алёна Джаноян (СШ №1 г.Новолукомля) и А. П. Добрынина (Ясли-сад № 2 г.Новолукомля). Работа Владислава Коваля из первой школы Новолукомля заняла первое место в номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению».
Работы победителей направлены для участия в областном конкурсе «Энергомарафона».
Бережное отношение к окружающей среде начинается с семьи и учреждений образования, куда приходит ребёнок. Давайте вместе, своим личным примером, повышать культуру обращения с энергоресурсами.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *