Сувениры от мастеров

Работу по изготовлению праздничных сувениров мастера Чашникского Дома ремёсел начали ещё осенью. Новогодние и рождественские изделия ручной работы из керамики, соломки и многого другого были широко представлены на выставках учреждения культуры и во время выставок-продаж. Огромное количество сувениров — символов года было изготовлено с использованием различных техник.


Вязаные, соломенные и керамические мышки сначала украшали ёлки, а сейчас дополнят коллекцию предметов, создающих красоту в доме. Ценителей изделий ручной работы и ярких красок в интерьере не оставили равнодушными керамические тарелочки с росписью.
Как рассказали в Чашникском Доме ремёсел, в нынешнем году творения мастеров пришлись по душе жителям и гостям райцентра. Практически вся сувенирная продукция, подготовленная к праздникам, была распродана. В первую очередь раскупали керамические тарелочки с росписью и сувениры в виде символа года — Мышки.


Часть шедевров от чашникских мастеров была представлена на выставке-продаже в областном методическом центре народного творчества. И там оригинальные работы земляков пользовались спросом.
Изделия ручной работы — вне конкуренции и моды. Они всегда уникальны. И каждый будет рад подарку, сделанному талантливым мастером.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *