Скупой платит дважды

Заявки на ремонт газовых плит и извещения о запахе газа в доме или квартире не такие уж и редкие в филиалах Витебскоблгаза. Работники газовых служб проанализировали ситуацию и сделали вывод, что причина большинства из них – значительное превышение срока эксплуатации газовых приборов, порой до 20 лет, хотя срок службы газовой плиты устанавливается заводом-изготовителем и, как правило, не превышает 10-12 лет.


Нарушителям правил пользования газом выписываются предписания о необходимости замены газового оборудования, они привлекаются к административной ответственности, порой отключаются от системы газоснабжения.
Следует знать, что по истечении срока эксплуатации нарушается герметичность кранов и газопроводов, стареют уплотнительные прокладки, не срабатывает автоматика безопасности и другое. И всё это может привести к взрывам, пожарам и самое страшное – к гибели людей.
Не позаботившись о своевременной замене газового прибора, можно заплатить несоизмеримо большую цену. Газ ведь ошибок не прощает!

Есть вопросы, обращайтесь в ПУ «Чашникигаз» по адресам: г. Чашники, ул. Ленинская, 137, телефон 3-34-31; г. Новолукомль, ул. Заводская, 4, телефон 3-16-04.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *