Правила надо соблюдать

В 2019-м в республике зафиксировано 9 происшествий при пользовании газом в быту. Так, в сентябре минувшего года в одном из населённых пунктов Гродненской области потребитель газа после приготовления пищи не перекрыл подачу его на плите, вечером того же дня поджег спичку – произошла вспышка газовоздушной смеси, в результате пожаром повреждена крыша летней кухни.


Или другой пример. В Борисовском районе поступило сообщение о том, что загорелся одноквартирный жилой дом. Хозяин оставил без присмотра работающую газовую плиту, из-за чего пожар и произошёл. Повреждено помещение кухни, а главное, пострадал один человек, который был госпитализирован в районную больницу с отравлением продуктами горения.
В связи с этим ПУ «Чашникигаз» обращает внимание абонентов на необходимость строгого соблюдения Правил пользования газом в быту.
Появился в помещении запах газа – немедленно прекратите пользование газоиспользующим оборудованием (перекройте краны перед ним и на нем или вентиль баллона), откройте окна для проветривания помещения, немедленно позвоните по номеру 104. При этом в помещении запрещается пользоваться открытым огнем, электрозвонками, курить, включать и выключать электроосвещение и электроприборы. Удалите из загазованного помещения людей и домашних животных.

По всем вопросам обращайтесь в ПУ «Чашникигаз» по адресам: г. Чашники, ул. Ленинская, 137, контактный телефон 4-10-04; г. Новолукомль, ул. Заводская, 4,  контактный телефон 3-16-04.

Директор ПУ «Чашникигаз»
Александр Васильев, Михаил Деревяго.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *