Сними буктрейлер!

Приглашает к участию республиканский творческий конкурс буктрейлеров «Книга с экрана», который проводится Белорусским республиканским союзом молодёжи совместно с Министерством информации и Союзом писателей Беларуси. Учащимся, студентам, работающей молодёжи предлагается создать небольшие видеоролики на основе книг о Великой Отечественной войне и произведений белорусских авторов. 

Конкурс пройдёт в два этапа, первый продлится по апрель 2020 года. Он будет посвящён 75-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Второй приурочен к Году малой родины, его итоги подведут в августе.
Поучаствовать в конкурсе буктрейлеров можно как индивидуально, так и в составе творческой группы не более 10 человек в возрасте от 14 до 31 года. На электронный адрес районного или областного комитета БРСМ необходимо направить заявку на участие и активную ссылку для скачивания буктрейлера, загруженного на любой файлообменник (Google Диск, Яндекс Диск).
Можно использовать готовое или самостоятельно снятое видео, графику (иллюстрации, текст), стихотворения, прозу, анимационные эффекты. Обязательно аудиосопровождение, указание названия книги и её автора. Самое главное требование — это должен быть короткий фильм или анимация продолжительностью не более 1,5 минуты.
Награждение победителей первого этапа конкурса «Книга с экрана» планируется в апреле на XXIV Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі», а второго — в августе.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *