Труженица заслужила грамоту

Вчера в концертном зале «Витебск» прошло чествование лучших работников животноводства Придвинского края с участием руководства области. Данное мероприятие проходит ежегодно и собирает передовиков производства, умеющих добиваться впечатляющих результатов.

Зоя Атрашкевич трудится на свинокомплексе 28 лет. Почётная грамота Минсельхозпрода — достойная награда за многолетнюю плодотворную работу.

Приятно отметить, что среди тех, кто удостоен серьёзных наград, есть и представители Чашникского района. Оператор по откорму свиней филиала «Заря» ЗАО «Витебскагропродукт» Зоя Атрашкевич была приглашена на церемонию для вручения Почётной грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Опытную труженицу наградили за многолетнюю плодотворную работу в сельскохозяйственной отрасли.
Накануне поездки в Витебск мы пообщались с Зоей Павловной. Передовик производства немного волновалась, так как впервые удостоена столь высокой награды. На вопрос, как ей удаётся добиваться высоких производственных показателей, ответила скромно: «Секретов особых нет. Просто работаю с душой».
Получается у оператора по откорму свиней здорово. За прошлый год среднесуточный привес по свинопоголовью составил 1180 граммов или 102,2 процента к уровню 2018-го. Цифры говорят сами за себя. Ответственная, целеустремлённая, отличается высокой работоспособностью — так характеризует труженицу руководство филиала. Зоя Атрашкевич досматривает свыше 2 тысяч свиней. Хлопот с питомцами хватает. Приходится немало напрягаться, чтобы всё и везде успеть.
Помогает, конечно же, огромный опыт. На свинокомплексе Зоя Павловна трудится с далёкого 1992 года. Стаж на данном производстве приближается к трём десяткам лет. О специфике выращивания свинопоголовья передовица знает, кажется, всё, что только можно. Потому и имеет высокие привесы. Отрадно, что заслуги труженицы оценены на таком высоком уровне.

На вчерашнем мероприятии побывала ещё одна представительница Чашниччины. Почётной грамотой Витебского областного комитета профсоюзов работников агропромышленного комплекса награждена оператор машинного доения ОАО «Дворец труда-Агро» Алена Бочкарёва. Поздравляем с этим успехом доярку, желаем ей дальнейших успехов.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *