Финал Единого дня безопасности

 Масленичными гуляниями завершился Единый день безопасности в Чашникском районе. В Новолукомле в выходной день на городской площади собрались жители и гости города посмотреть праздничный концерт, полакомиться блинчиками, поучаствовать в конкурсах и, конечно же, развести большой костёр.

  А там, где огонь, там и спасатели. Чашникский РОЧС не смог остаться в стороне, одновременно с обеспечением безопасности организовал выставку пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Дети и взрослые смогли ощутить на себе, как спасатели дышат в дыму, примерив изолирующий противогаз. Можно было примерить боевую одежду, сфотографироваться, поиграть в пожарный боулинг.

   Представители МЧС продемонстрировали слаженную работу по тушению пожара с подачей пены средней кратности. Такое зрелище привлекло внимание многих. Интересно наблюдать, как белая пенная масса растекается и заполняет городскую площадь. С особенным восторгом с пеной резвились дети.

   Так наглядно и в игровой форме в выходной день ребята и взрослые познакомились с правилами безопасности и работой спасателей. Надеемся, данное мероприятие оставит след в памяти жителей и гостей города Новолукомля и не даст забыть о безопасной жизнедеятельности.

Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *