Ищите женщину

Декабрьским субботним вечером прошлого года в милицию поступил сигнал о том, что во дворе между домами 73 и 91 по улице Ленинской райцентра, на автомобильной стоянке, пьяная дама устроила погром, и несколько находившихся там автомобилей пострадали. Сотрудники правопорядка незамедлительно выехали на место происшествия. Дебоширку долго искать не пришлось, один из владельцев поврежденных машин держал ее до приезда милиции.

Как оказалось, молодая женщина, 38 лет, отправилась вечером выходного дня в гости к своей знакомой. Подруги отдыхали, разговаривали и выпивали. В половине девятого вечера, изрядно поднабравшись, наша «героиня» собралась домой. Но так и не дошла. Путь ее пролегал через автомобильную стоянку во дворе домов. Последующие события, по словам обвиняемой, она помнила плохо, поскольку была сильно пьяна. Как следует из показания свидетеля и потерпевшего в одном лице, далее незнакомая женщина открыла дверь его автомобиля и подсела на заднее сиденье. Зачем она это сделала и куда собиралась отправиться, неизвестно. Женщина – загадка, а подшофе – тем более. Когда мужчина, ничего не поняв, стал выпроваживать пьяную незваную гостью, та разразилась нецензурной бранью в его адрес и с обидой покинула салон автомобиля. В эту минуту градус выпитого алкоголя достиг максимального предела, злость потребовала выхода. Находясь под воздействием эмоций и спиртного, чашничанка пошла крушить попавшиеся на пути автомобили. Удары наносила руками и ногами, сопровождая свои действия возмущенными криками. Не повезло четырем автомобилям. Поцарапанный багажник, поврежденные задний фонарь и автомобильная антенна, вмятина на переднем крыле, царапина и трещина на переднем бампере – результат страстей не понятой пьяной дамы. Ущерб ни в чем не повинным автовладельцам был нанесен в размере 714 белорусских рублей.
После отрезвления женщина осознала то, что натворила, искренне раскаялась. Она полностью возместила все средства, потраченные на ремонт автомобилей, автовладельцам. А в феврале 2020 года состоялось судебное заседание. Суд учел все обстоятельства дела и назначил обвиняемой наказание в виде штрафа в размере 100 базовых величин (2700 рублей). В общей сложности чашничанке вечер отдыха обошелся в 3414 рублей. Большая сумма, особенно если учесть, что все эти деньги могли быть потрачены на несовершеннолетнего ребенка, которого воспитывает «героиня» нашей истории.

Анна ПАПКОВА, судья суда Чашникского района,
Татьяна КРАКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *