Надёжнее всего — под охраной

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с анализа обеспечения сохранности имущества всех форм собственности.


Выступивший с информацией помощник начальника районного отдела Департамента охраны Д. В. Бавтрушко констатировал: отделом ведётся информационно-разъяснительная работа среди руководителей предприятий и организаций, населения по оборудованию техническими средствами мест хранения товарно-материальных ценностей, частных квартир, гаражей и другого. Сегодня обеспечена охрана 407 объектов различных форм собственности. Ручными системами тревожной сигнализации по району контролируются 127 объектов и 16 жилых домов. По итогам 2019 года сотрудниками отдела Департамента охраны раскрыто 15 преступлений, пресечено 709 административных правонарушений.
Среди проблем — не установлена тревожная сигнализация на автостанции в Новолукомле, в некоторых торговых объектах Чашник и Новолукомля, общежитии Лукомльской ГРЭС, хотя рабочие встречи с руководством предприятий проводились, и не единожды.
Совершенствуется само оборудование, используемое Департаментом охраны, но важно при этом, чтобы и знания людей, руководителей и ответственных на местах, совершенствовались в плане понимания надёжности работы систем охраны, взаимодействия с отделом по проверке их функционирования, подчеркнул председатель райисполкома. Особенно важно это в учреждениях образования.
В преддверии и во время весенних полевых работ отделу следует принять меры и по усилению контроля за сохранностью имущества, материальных средств в сельскохозяйственных предприятиях района.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил: за неделю совершено 4 преступления (одно — тяжкие телесные повреждения), 6 мелких хищений в агропромышленном комплексе.
О профилактических противопожарных мероприятиях, проводимых РОЧС во взаимодействии с заинтересованными, информировал начальник отдела по чрезвычайным ситуациям А. Н. Балтрук.

Леонид Владимирович обязал и далее ответственных держать на контроле вопросы, связанные с упреждением возможности возникновения и распространения коронавируса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *