Навести порядок на участке надо

Различные службы не единожды информировали о том, что владельцы домов отвечают за санитарное, техническое и эстетическое состояние своих земельных участков и расположенных на них строений. При этом обязаны выполнять Правила благоустройства и содержания своих придомовых территорий. 

— Если кто-то думает, что на своём участке земли может делать всё, что захочется, то ошибается, — отмечает начальник отдела землеустройства Чашникского райисполкома А. Ф. Семеш. — За беспорядок на участке, бурьян бесхозяйственных собственников привлекают к ответственности — частью 2 статьи 15.10 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере до двадцати базовых величин. Оштрафуют и за складирование твёрдых бытовых отходов, строительных материалов и другого где попало.
Убрать бурьян на своём участке, возле дома обязательно надо ещё и потому, что сухая растительность может спровоцировать пожароопасную обстановку, несёт угрозу возгораний, а значит и безопасности: достаточно одной спички — и последствия огненной стихии предсказать невозможно.

Начальник отдела землеустройства Чашникского райисполкома Александр СЕМЕШ, Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *