Предприниматели идут на село

Когда-то в Гилях функционировал стационарный магазин. Потом в силу известных причин торговый объект был закрыт. Современный павильон остался стоять как напоминание о недавнем прошлом. В деревню приезжает автолавка, без торгового обслуживания сельчан, конечно же, не оставили. Но понятно, что наличие магазина, работающего ежедневно, вызывает у людей гораздо большее удовлетворение. Автолавка по дням и часам прибывает, а стационарный объект всегда открыт и ждёт покупателей.
Не очень верили местные жители, что реально изменить эту ситуацию. Оказалось, возможно.

Индивидуальный предприниматель из райцентра Наталья Командирова решила попробовать торговать в Гилях. Павильон бывшей межрайбазы был выкуплен, приведён в порядок. И вот уже в деревне вновь начал функционировать магазин «Товары повседневного спроса». Торговый объект только открылся, но уже пользуется у сельчан большой популярностью. Жители Гилей и близлежащих деревень с удовольствием отовариваются. Ассортиментный перечень довольно широкий. Мы побывали в торговом объекте и убедились, что купить здесь можно всё необходимое. Продукты качественные, свежие. Хлеб привозится регулярно. Как говорится, что душе угодно. Только покупай.
Малый бизнес пошёл на село. И это здорово. Подобные инициативы всегда приветствуются и поддерживаются. Индивидуальный предприниматель собирается развивать данное направление деятельности. Уже выкуплены здания в Гурце и Краснолуках. В ближайшее время в данных населённых пунктах планируется открыть стационарные продуктовые магазины.
Любой предприниматель в конечном итоге рассчитывает получить финансовую отдачу. Чтобы планы реализовывались и торговые объекты на селе открывались, необходимо наличие устойчивого покупательского спроса. Интерес взаимный.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *