Рукастые парни

С февраля по декабрь 2019 года проходил республиканский смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования. И вот подведены его итоги.

На областной XXII научно-практической конференции «Квант» в секции «Техническое конструирование» учащийся РЦДиМ Антон Кирилов награждён дипломом I степени!

Диплом I степени в номинации «Промышленный дизайн» приехал на нашу малую родину, в Чашникский районный центр детей и молодёжи. Первое место на республиканском уровне — замечательный результат для наших ребят! Учащиеся объединения по интересам «Мастеровой» Антон Кирилов, Максим Горбунов, Алексей Исмаилов и педагог дополнительного образования В. Н. Густов разработали и изготовили лобзик с ножным приводом. Помимо ножного привода, чего нет в оригинале, имеется регулировка рабочей зоны пилки с максимальным использованием всей её длины. Причем изделие выполнено из доступного и экологически чистого материала — древесины. Кстати, центровцы готовят очередное изобретение к областному смотру-конкурсу уже 2020 года.
На этом приятные новости от Чашникских юных конструкторов не заканчиваются. На областной XXII научно-практической конференции «Квант» в секции «Техническое конструирование» учащийся РЦДиМ Антон Кирилов награждён дипломом I степени! Парень собирается идти по стопам своего педагога Валерия Николаевича и связать жизнь с техническим трудом и обучением младшего поколения.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *