Сделанная из одного теста

Сегодня  на Новолукомльском производстве филиала «Оршанский хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром» трудятся  108 человек.  Из них 80 представительниц прекрасной половины. В преимущественно женский  коллектив промышленников Анну Жойдик  радушно приняли 4 года назад. Уроженка Миорщины  на Чашниччину приехала в 2016-м по распределению после окончания  Могилёв-ского государственного университета продовольствия. В городе энергетиков Анна встретила  новых друзей. Признаётся: в Новолукомле особенная атмосфера. Размеренная жизнь девушке по душе, поэтому покидать город на берегу озера  не собирается. 

Мастер смены хлебопекарного участка Новолукомльского производства филиала «Оршанский хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром» Анна Жойдик за работой.

Анна по специальности инженер-технолог. В настоящее время она работает мастером смены хлебопекарного участка.
– За смену наша команда производит около 1,5 тонны хлебобулочных изделий. Выпускаем в среднем 1,2 тонны кондитерских: пряники, печенье и др. По десять часов проводим на ногах. Всё это требует выносливости. Никто не жалуется на усталость, потому что любим свою работу. Да и видеть, как рождается хлеб, осознавать, что результат твоего труда буквально через несколько часов окажется на столах многих семей, дорогого стоит, – рассказывает Анна Жойдик.
Хлопот у мастера хватает: расчёт сырья, контроль процессов, начиная от замеса теста и заканчивая упаковкой, различные лабораторные исследования и прочее. Также на Анну возложена и общественная нагрузка: девушка – секретарь первичной организации ОО «БРСМ». Участвует в различных конкурсах художественной самодеятельности. Специалист хлебозавода – завсегдатая районных турслётов, спортивных мероприятий, которые проводятся по линии ОАО «Витебскхлебпром».
В школе Анна тяготела к точным наукам. Химия и биология были любимыми предметами. Сначала хотела стать врачом. Но сделала выбор в пользу другой профессии.
Годы учёбы в университете, по мнению Анны, были одними из самых ярких страниц биографии. Выпускнице было тяжело покидать друзей-сокурсников и уезжать из Могилёва. Молодого специалиста тревожили многие вопросы. Она не знала, что ждёт её в другом городе, как сложатся отношения с коллегами. Все страхи развеялись, когда Анна перешагнула порог предприятия. Здесь её приняли радушно. Девушка почувствовала себя членом большой и дружной семьи.
Сегодня Анна Жойдик – уверенный в себе человек и грамотный специалист. Прекрасно ладит с людьми. Хотя, как призналась наша собеседница, по-другому быть и не могло. Ведь новолукомльские хлебопёки «сделаны из одного теста». А если люди в работу вкладывают душу, то любое дело спорится.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Открытие третьего трудового семестра

В Чашниках состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию третьего трудового семестра. Совсем скоро 220 юношей и…

11 часов ago

Вчера прошли выпускные вечера в нашем районе

И мы продолжаем делиться с вами фотомоментами, которые присылают нам наши подписчики Выпускной вечер в…

11 часов ago

4-я школа, выпуск 2026 — в сердце навсегда

Школьная парта позади — здравствуй, большое будущее!

12 часов ago

Лукашенко уверен, что конфликты в Украине и с Ираном будут прекращены уже в нынешнем году

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что конфликты в Украине и с Ираном будут прекращены уже…

12 часов ago

Праздник юности, красоты и надежд!

Позади волнительные экзамены, а впереди целая жизнь и много открытий. В Чашникской гимназии прошел прощальный…

12 часов ago

Прощальный вечер навсегда запомнится выпускникам 2026 года…

Еще немного трогательных моментов в ленту…

12 часов ago