Топсбыт держит марку

Коллектив Чашникского филиала Витебского областного унитарного предприятия по обеспечению топливом «Витебскоблтоп» небольшой. Здесь трудятся 13 человек. Тем не менее объём работ выполняется весьма внушительный. Свою основную задачу (обеспечение потребностей населения, предприятий, организаций, учреждений района топливом) коллектив выполняет. И делает это на высоком уровне. Подтверждением тому – недавняя награда в виде Почётной грамоты Витебсктопсбыта. Чашникский филиал по итогам 2019 года занял третье место в соревновании за достижение высоких показателей финансово-экономического развития среди предприятий области. 

Директор Александр Хацкевич с заслуженной наградой, Олег Ковалевский и Владимир Филиппенко.

– Это успех для нас, – поделился директор филиала Александр Хацкевич. – Хотя в былые годы и побеждали в данном соревновании. За последнюю пятилетку темп роста реализации топлива составил 152,5 процента. В 2019 году заплатили налогов на сумму 105,7 тысячи рублей. Причём 70,8 тысячи пошли именно в райбюджет. Мы работаем весьма эффективно. И это радует.
Действительно, побывав в топсбыте, понимаешь, что здесь есть настоящий хозяин. Директор любит порядок. К этому приучил и персонал. Производственные показатели за 2019 год впечатляют. Реализация торфобрикета произведена 697-м домовладениям. Дрова отгрузили 1230-ти. Всего реализовано 2819 тонн условного топлива. Рост к уровню предыдущего года – 104 процента. Заказчики остались довольны. Все заявки филиал выполняет оперативно. Никакой волокиты.
Разумеется, успех достигается благодаря слаженной работе коллектива. Александр Хацкевич не перестаёт это повторять. Грузчик Олег Ковалевский и водитель Владимир Филиппенко – вот те люди, на которых всегда можно положиться руководителю. И не только они, разумеется. В Чашникском филиале каждый находится на своём месте. Потому и результаты высокие. И успех коллектив празднует вместе.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *