«Снежный снайпер» в Витебске

Второй соревновательный день.

В Витебске на базе училища олимпийского резерва с 26 по 28 февраля 2020 года проходили областные соревнования среди детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

На старте ребята старшей возрастной группы – 2004-2005 годов рождения

Погода в этом году была совсем не снежная, поэтому участникам соревнований пришлось преодолевать дистанцию не на лыжах. Лыжная гонка была заменена на кросс, который сочетался со стрельбой из винтовки. Нужно было пробежать 4 круга по 600 метров и отстреляться на двух огневых рубежах. За каждый промах – штрафное время 15 секунд.
В соревновании принимали участие 25 команд Витебской области. В каждый из соревновательных дней было 6 забегов по 9 участников. Чашникский район принимал участие во всех возрастных группах.

Третий соревновательный день.

Так, на дистанцию вышли младшие школьники 2008-2009 годов рождения. Во второй соревновательный день состязались ребята средней возрастной группы – 2006-2007 годов рождения. А 28 февраля, в заключительный день соревнований, за звание самых быстрых и метких соревновались ребята старшей возрастной группы – 2004-2005 годов рождения. 
Для биатлонистов из нашего района второй соревновательный день стал наиболее удачным. 

 

Екатерина Смелковская из Краснолук, представительница средней возрастной группы, по результатам соревнований заняла вторую строку итогового протокола. С чем мы спортсменку и её учителя физической культуры и здоровья Анатолия Константиновича Латышева поздравляем! В этот же день общекомандный забег был также неплохим. Команда Чашникского района оказалась на пятой строке турнирной таблицы среди 25 команд-участниц Витебской области.


Отличный заряд бодрости и море положительных эмоций получили от соревнований участники и болельщики. Как водится, победители областных соревнований выступят в республиканском финале соревнований «Снежный снайпер».

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *