Финансовый калейдоскоп

Как зарабатывать, грамотно тратить и сберегать деньги? Какие существуют возможности получения различных доходов? Как научиться принимать правильные финансовые решения?
Ответы на эти и многие другие вопросы узнали учащиеся СШ №1 города энергетиков на Неделе финансовой грамотности, которая прошла в учреждении с 23 по 28 марта.

В рамках Недели прошли различные увлекательные мероприятия. Например, для учащихся вторых классов состоялась финансовая игра «За покупками в сказочный лес». Для третьеклассников провели урок-игру «Деньги любят счёт». Для учащихся шестых классов организовали круглый стол, за которым обсуждались многие актуальные финансовые темы. Основам правильного планирования, как распоряжаться семейным бюджетом, научились восьмиклассники во время деловой игры-встречи. Ученики девятых классов с удовольствием участвовали в соревновании «Финансовый калейдоскоп», десятых-одиннадцатых — во внеклассном мероприятии «Основы финансовой грамотности». В библиотеке СШ №2 была оформлена выставка, в учреждении организован конкурс рисунка «Азбука финансовой грамотности».

Стоит отметить, что Неделя финансовой грамотности проводится в школе уже не первый год. Поэтому накопленный за это время педагогами опыт помогает сделать её разнообразной и интересной. 

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *