Вне времени и пространства: виртуальная реальность в школе

В СШ №2 г. Новолукомля создан интерактивный музей. Историческое путешествие можно совершить на официальном сайте школы. За каждой из пяти виртуальных дверей — своя реальность. Открыв одну из них, посетители знакомятся с легендами земли Лукомльской. За следующей — архив публикаций об учреждении в СМИ с 1977 года по сегодняшний день. За дверью с вывеской «История школы» — уникальные фотографии, фактологическая информация, отражающие этапы становления и развития СШ №2. Также существует отдельная виртуальная экспозиция, посвящённая руководителям, выдающимся педагогам и выпускникам.


В настоящее время база музея до конца не сформирована. Она постоянно обновляется.
Идея создания интерактивной площадки принадлежит директору СШ №2 Татьяне Шкарадёнок. По её мнению, современные технологии помогут открыть новые горизонты. Ведь если раньше деятельность школьного музея была ограничена площадью, пространством, временем посещения и формами работы с учениками, то сегодня эти границы стёрты.
Ценной информацией для нового музея поделились городская библиотека, ветераны и нынешние работники учреждения, Чашникский исторический музей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *