И шоколад диабетический…

В магазине «Универсам» Лепельского райпо оборудована полка здорового питания. По словам работников торгового объекта, пользуется она большой популярностью. В ассортименте — более 40 видов продукции. Мёд, цикорий, фруктоза, разнообразные хлебцы, подушечки, каши. Даже такой полезный для желудка продукт, как льняной жмых, представлен. 

Продавец магазина «Универсам» в райцентре Вероника Карапузова демонстрирует продукты с полки для здорового питания.

— Первые покупатели — люди, страдающие сахарным диабетом, иными заболеваниями, — рассказала продавец Универсама Вероника Капризова. — Те, кому предписана строгая диета, должны иметь возможность её придерживаться. И мы стараемся надежды покупателей оправдывать. Постоянно изучаем спрос, если есть пожелания, их учитываем при формировании ассортиментного перечня. Также не могу не отметить, что все товары, выложенные на полке, отечественного производства. Качество их гарантировано. Равно как и полезные свойства.
В последнее время пищевая индустрия в нашей стране сделала большой шаг вперёд. Для тех же диабетиков разработаны специальные виды шоколада, зефира, печенья, не содержащие сахара. Продукты соответствующим образом маркированы. Их вкусовые качества на уровне. И очень важно, что у людей есть выбор. Одно дело, когда количество таких продуктов ограничено и приходится брать, что есть, и совсем другое, когда можно подобрать себе то, что оптимально подходит для организма.
Работники прилавка рекомендуют покупателям внимательно изучать ассортиментный перечень. Того же мнения придерживаются и медики. Тогда польза для здоровья будет максимальной. Правильное питание — залог долголетия. Не стоит забывать об этом.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *