Можно, если осторожно

На дворе весна, время, когда мы наводим порядок у своих домовладений, на прилегающих территориях, убираем прошлогоднюю сухую растительность. Это, конечно, хорошо. Нехорошо только, что порой делаем это не безопасным способом.
С учётом участившихся случаев пала сухой растительности в минувшие выходные представители пожарной службы отдела по чрезвычайным ситуациям организовали профилактические рейды по населенным пунктам нашего района.


В Черее, например, профилактическое мероприятие началось с того, что при въезде в агрогородок из пожарного автомобиля по средствам громкой связи транслировался аудиоролик о запрете выжигания сухой растительности. Для размеренной спокойной жизни села такое действо не совсем обычное, привлекло внимание многих жителей деревни. То, что и нужно было работникам РОЧС.
Завязался живой разговор, в ходе которого черейцы узнали, можно ли сжигать мусор на приусадебной территории. «Можно, только осторожно! С соблюдением некоторых мер безопасности: небольшой костер на расстоянии не менее 10 м от строений в безветренную погоду под постоянным присмотром, окопанный по периметру, не принесет никому хлопот», — довели информацию представители отдела.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *