Поджигателей привлекут к ответственности

О фактах выжигания сухой растительности в различных населённых пунктах района на страницах газеты недавно сообщалось. Отрадно, что сотрудники Чашникского РОЧС проводят рейдовые мероприятия по выявлению виновных лиц, осуществляющих такого рода действия. Виновные должны нести ответственность за свои поступки. И это лучший способ отвадить от необдуманных действий остальных.
Так, выявлен поджигатель сухой травы, в результате действий которого поврежден дачный домик в садовом товариществе «Дружба». На виновного гражданина составлен протокол об административной ответственности и выписан штраф в размере 20 базовых величин.


Еще один поджигатель выявлен в г. Чашники. Спасатели при проведении профилактической работы установили факт выжигания сухой растительности. Виновник получил штраф в размере 20 базовых величин. Ведется административный процесс по третьему гражданину, живущему в Новолукомле.
Как выяснилось, не только взрослые отличаются с неприятной стороны. Учащийся 9 класса из города энергетиков также был замечен за тем, что во время каникул поджигал сухую траву. Сейчас по данному факту подготовлены материалы и направлены в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуация призывают ни в коем случае не поджигать сухую траву. Прежде чем сделать это, подумайте о возможных последствиях. В том числе и финансовых. Поймают за руку — получите солидный штраф.
В результате выжигания сухой растительности сгорают дома, иногда это приводит к тому, что выгорают целые деревни. Не совершайте роковых ошибок. А если вы заметили, что горит сухая растительность, то сообщите по номерам 101 либо 112. В такой ситуации дорога каждая минута.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *