Уважаемые жители Чашникского района, дорогие братья и сестры!

В этот дивный и высокоторжественный день мы воспеваем Господа Иисуса Христа, который отдал душу Свою для искупления многих и на третий день восстал из гроба.
Желаю вам духовной радости, доброго здоровья, бодрости духа и помощи Божией в эти особенно непростые дни коронавирусной инфекции.


Сегодня сердце каждого человека с волнением и трепетом переживает победу Сына Божия над смертью и злом.
В эту Пасхальную ночь каждый из нас чувствует и сопереживает душой и сердцем эту радость, укрепляет себя надеждой на лучшее будущее.
Чувство Пасхальной радости выливается в торжество, духовное ликование, взаимное лобызание. Всё это потому, что с нами всегда Воскресший Христос.
Сегодня «едиными устами и единым сердцем» мы прославляем и благодарим Воскресшего Христа за все Его великие благодеяния и милости, которые Он изливает на нас. Воскресение Христа подарило миру и человечеству новую радость и новую жизнь. И мы, дорогие братья и сестры, смиренно благодарим нашего Спасителя за Его безмерную любовь к нам, которая низвела Его с Неба на землю, которая одела Его в одежды смирения , которая привела Его ко кресту, смерти и погребению.
Мы благодарим нашего Спасителя за то, что Его любовь к человеку возвратила нам потерянный рай и жизнь вечную.
Сердечно поздравляю всех вас с великим Днем Светлого Христова Воскресения! Желаю вам крепкого здоровья, благоденствия, успехов в ваших добрых делах.
Великий праздник Пасхи несёт свет веры, наполняет сердца добрыми чувствами, дарит радость, любовь и надежду на многая лета!
Воистину Воскресе Христос!

Владимир КОЛЕДА, благочинный церквей Чашникского округа,
настоятель прихода храма Преображения Господня, протоиерей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *