На контроле — благоустройство

Полоцким межрайонным комитетом государственного контроля установлены факты ненадлежащего содержания территорий и объектов благоустройства как в г.Полоцке, так и в сельских населенных пунктах Полоцкого района.


Территория одной из строительных организаций заросла кустарником, не была очищена от прошлогодней сухой травы. Техника, автотранспорт и строительные материалы в беспорядке рассредоточены по всей территории организации. При наличии организованной площадки для складирования и хранения металлолома она пустовала, а многочисленные фрагменты металла, узлы и детали от транспортных средств хранились в неустановленных местах вперемешку с мусором.
Некоторые остановочные пункты г.Полоцка находились в неудовлетворительном состоянии: на одном — сломана скамейка, на другом — отсутствовало кровельное покрытие, защищающее граждан от осадков.
В двух населенных пунктах одного из сельсоветов образовались несанкционированные свалки мусора по обочинам центральных улиц, выбоины на дорогах. Неочищенные кюветы сельских дорог поросли кустарниковой растительностью.
В одном из населенных пунктов другого сельсовета контейнерная площадка для сбора твердых бытовых отходов не была оборудована искусственным водонепроницаемым покрытием и не имела ограждения, что приводило к антисанитарии во время непогоды. В этом же населенном пункте не были убраны фрагменты разрушенного строения, на землях общего пользования обнаружена несанкционированная свалка битого стекла, пластика и других отходов, в кузове разобранного неисправного автомобиля — металлического лома.

По результатам контрольных мероприятий межрайонным комитетом направлены предложения в адрес соответствующих органов исполнительной власти и субъектов хозяйствования по наведению надлежащего порядка, благоустройству территорий населенных пунктов и устранению нарушений требований природоохранного законодательства.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *