Саша и Сирожа возвращаются, а «SPRAVA» в ожидании

Наш земляк, один из организаторов фестиваля места «SPRAVA», Матвей Сабуров вновь выступит режиссером проекта «Саша и Сирожа». Комический панк-проект, в котором два нелепых персонажа с накладными носами потешаются над реалиями, был особенно популярен в 2001-2004 годах. Выходил сначала на БТ, а потом на первом музыкальном канале. Спустя 10 лет Саша и Сирожа решили вернуться. Играть их снова будут лидер панк-рок-группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок и художник-авангардист Алексей Хацкевич.
Авторы проекта пока видят его в жанре фестиваля на открытом воздухе с приглашёнными артистами, работающими в аналогичном жанре. И кульминация — долгожданный концерт Саши и Сирожи.


Что касается фестиваля «SPRAVA», который на протяжении трёх лет проходил в деревне Белая Церковь, то в этом году он предварительно запланирован на 7-9 августа. Пока из-за сложной эпидемиологической ситуации мероприятия по подготовке к open air идут не так активно. Но организаторы надеются, что в этом году полуостров Черейского острова всё же примет гостей.
Стоит отметить, что за время проведения феста вмешательство человека в местный ландшафт было максимально деликатным. Территорию очистили от мусора и сухостоя. Построены 2 сцены, оборудован пляж, возведена башня для наблюдения за птицами.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *