Всё внимание — детям

Детство — самая яркая и беззаботная пора жизни. Подрастая, мальчишки и девчонки адаптируются в окружающем мире, день за днём познавая что-то новое. Дома и на улице наряду с интересными открытиями ребят подстерегают многочисленные опасности. И об этом нельзя забывать всем нам, взрослым.
Вовремя обучить несовершеннолетних основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях — значит сделать их детство безопасным. В канун летних каникул для привлечения внимания общественности к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с их участием, сохранения здоровья и жизни подрастающего поколения на территории Чашникского района проходит профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!». Старт она взяла 11 мая. Продлится до июня.

Спасатели в доступной форме напоминают ребятам и их родителям, как во время отдыха избежать чрезвычайных ситуаций. Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию, акцент делается на так называемые дистанционные формы профилактики. В основе их — использование аудио- и видеофайлов, печатной продукции, возможностей интернета. Также спасатели направили «письма безопасности» многодетным семьям. Некоторым родителям доставили их индивидуально. Пусть детство будет безопасным!

Прямая речь
Начальник Чашникского РОЧС Андрей Балтрук:
– В письмах, которые мы вручаем родителям, указаны все необходимые интернет-ресурсы, где дети могут в интересной форме узнать что-то новое в области безопасности жизнедеятельности. А мамы и папы могут быть уверены в том, что ребёнок проводит время за комьютером с пользой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *