Задание надо выполнять

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с анализа выполнения задания по сбору вторичных материальных ресурсов. Выступивший с информацией начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш отметил: темпы сбора по всем видам вторичных материальных ресурсов в сравнении с 2019-м превышают сто процентов. Так, к заданию сбор макулатуры составляет 42 процента, стекла — 30,9, полимерных отходов — 17,5 процента.


Однако не все предприятия, которым доведены задания, в равной степени включены в работу. Снизили темпы заготовки бумаги и картона, стекла Лепельское райпо, «Коммунальник» по сбору отходов стекла и полимерных материалов по сравнению с прошлогодним.
Для активизации работы нужно более тесное и результативное взаимодействие с организациями, подчеркнул Леонид Владимирович. «Коммунальнику» следует ускорить работы по рекультивации двух мини-полигонов, жилищно-коммунальным хозяйствам необходимо позаботиться о том, чтобы увеличить сбор ВМР в районах индивидуальной застройки городов и сельской местности.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил: за истёкший период совершено четыре преступления, одно — в сфере высоких технологий — пока не раскрыто. За нарушения правил дорожного движения привлечены к ответственности 48 водителей.
За прошедшую неделю, к счастью, пожаров не случилось, о чём информировал первый заместитель начальника РОЧС С. А. Пивоваров. Службой ведётся плановая профилактическая работа.
В ходе совещания также рассматривался вопрос об организации работы Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций и государственных органов Чашникского района. С информацией выступили руководители отделов по образованию, идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, финансового, сектора спорта и туризма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *