Молодость, энергия и призвание

Все профессии важны…Эту фразу с самого детства слышит почти каждый малыш, начиная идти по дороге жизни своими маленькими шажочками и отмеряя ими свой путь. Тем не менее этот путь у всех свой, не похожий на другие.

Елена Александровна Бородулина, старший помощник прокурора Чашникского района, с профессией определилась давно. Еще будучи учащейся средней школы №1 г. Лепеля, выбрала для себя интересное и такое нужное направление – юриспруденцию. Родители поддержали выбор дочери. Далее – тщательная подготовка к поступлению в один из самых престижных вузов стрвны, вступительная кампания и первый шаг к осуществлению мечты – Елена – студентка факультета права Белорусского государственного экономического университета.
Незаметно пролетели годы студенчества, и вот уже восьмой месяц Елена Александровна в дружном коллективе прокуратуры Чашникского района.
«Я всегда четко знала, что хочу работать в прокуратуре, поэтому после окончания университета особо не раздумывала, какое направление для себя выбрать. После прохождения собеседования и экзаменов – сначала в прокуратуре области, затем в Генеральной прокуратуре, я приехала в Чашники на мое первое рабочее место, чем очень довольна. Коллектив у нас дружный, хороший, опытные коллеги — прокурор района Сергей Сергеевич Галимбовский, его заместитель Екатерина Азарушкина , также Виолетта Богданович, Марина Лебедева всегда готовы помочь мне в непростых вопросах».
Спектр охватываемых направлений работы обширен. Но главное для сотрудников прокуратуры – это укрепление законности и правопорядка, защита прав и законных интересов граждан и организаций, а также общественных и государственных интересов.
Прокуратура координирует правоохранительную деятельность государственных органов, осуществляющих борьбу с преступностью и коррупцией, деятельность других организаций, участвующих в борьбе с преступностью, деятельность по профилактике правонарушений.
В обязанности Елены Александровны входит осуществление надзора за соблюдением законодательства о несовершеннолетних и молодежи, за исполнением требований Декрета №18, природоохранного и земельного законодательства, а также за исполнением налогового законодательства и законодательства в банковской сфере.
Участвует молодой сотрудник прокуратуры и в судебных заседаниях по гражданским делам и поддерживает государственное обвинение по уголовным. Уже более десятка дел рассмотрено с участием старшего помощника прокурора Чашникского района Елены Александровны Бородулиной.
Лепельчанка с теплотой отзывается и о нашем райцентре, где началась ее трудовая деятельность, где получило прописку ее первое рабочее место.
«Сейчас живу в Чашниках. Здесь уютно, красиво, мне очень нравится. На сегодня есть уже полюбившаяся работа и прекрасный коллектив — атмосфера, в которой созданы все условия для становления меня как специалиста в прокурорской деятельности».
Ответственная и исполнительная, дисциплинированная и серьезная, в то же время открытая и искренняя – такая она, старший помощник прокурора Елена Бородулина.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *