Берегите детей

Летние каникулы в разгаре. И пока дети отдыхают и набираются сил к новому учебному году, родителям ни в коем случае нельзя ослаблять контроль. Отсутствие должного внимания за свободным времяпровождением детей может стать причиной, способствующей чрезвычайному происшествию с участием несовершеннолетних. 

Фото носит иллюстрационный характер.

Несмотря на работу, проводимую в канун лета субъектами профилактики, обстановка с соблюдением детьми мер безопасности в области складывается крайне неблагоприятная.
Так, 15 июня учащийся 9 класса Домжерицкой базовой школы Лепельского района, управляя автомобилем отца, не справился с управлением, съехал в кювет и наехал на опору линии электропередач. В результате подросток был доставлен в больницу с множественными травмами.
В Витебском районе в этот же день выпал из окна двухлетний ребёнок. Аналогичным образом травмирован ещё один двухлетний малыш в Октябрьском районе города Витебска. 23 июня во время прогулки выпала годовалая девочка из детской коляски. С серьёзными травмами дети доставлены в учреждения здравоохранения. Во всех случаях причинами травмирования стала беспечность родителей.
Двое несовершеннолетних во время летних каникул утонули на открытых запрещённых и не оборудованных для купания водоёмах. 23 июня в реке Суходровка в Витебском районе утонула 14-летняя учащаяся Замосточской школы, а 25-го – в искусственном водоёме первокурсник Полоцкого лесного колледжа.

Летние каникулы продолжаются, задача родителей не допускать подобных случаев. Основная задача взрослых – обеспечить безопасность своих детей. Напоминайте им о правилах поведения на дороге, воде, с огнём, не оставляйте их без присмотра, контролируйте их времяпровождение и местонахождение.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *