Новолукомчане среди лучших

В очередной раз ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» одержало победу в ежегодном республиканском конкурсе «На лучшее достижение в строительной области за 2019 год». Первое место в номинации «Продукт года» предприятию присуждено за керамзитобетонные блоки строительные «ТермоКомфорт».

Стоит отметить, что наши производители получили вышеназванную награду за данную продукцию по итогам 2015 года. В 2018-м директору предприятия Михаилу Лазарашвили вручили диплом победителя в номинации «Руководитель года». В 2019-м коллектив завода стал лучшим в номинации «Организация года».
Данный конкурс проходит под эгидой Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Союза строителей, Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности с 2003 года. Направлен на пропаганду и распространение передового опыта в сфере проектирования, строительства и производства материалов, стимулирование организаций и их руководителей, обеспечивающих необходимые условия для производства товаров и оказания услуг, повышение качества строительных объектов, выпускаемых изделий и их конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках.
В нынешнем году победителей определяли в 8 номинациях. В среднем ежегодно в конкурсе принимают участие около 120 предприятий и организаций отрасли.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *