Ценить, что имеем, и преумножать

Встреча председателя Чашникского районного Совета депутатов А. Д. Косова с трудовым коллективом ПУ «Чашникигаз», что состоялась в минувший четверг в актовом зале предприятия,  скорее напоминала доверительный разговор, во время которого обсуждался широкий круг вопросов. 

Александр Дмитриевич отметил, что наша страна ведёт миролюбивую политику, главное достояние нашего государства — суверенитет, на нашей земле мир и покой. Беларусь сохранила и развивает промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу. Наша страна занимает третье место в мире по экспорту молочной продукции, 5,5 % в общем объёме мировой молочной продукции. Мы обеспечиваем себя всеми необходимыми продовольственными товарами.
Развитию регионов в последнее время уделяется на высшем уровне большое внимание. А. Д. Косов рассказал о том, что на Чашниччине делается для того, чтобы жилось людям уютнее и комфортнее.
Что важно, ситуация с пандемией коронавирусной инфекции постепенно стабилизируется, такого, как ранее, количества больных нет, снижение заметное. Наша искренняя благодарность медицинским работникам, которые готовы прийти на помощь каждому человеку, в трудную минуту подтвердили свой высокий профессионализм.
Спада в работе промышленных предприятий не допущено, бумажная фабрика вышла на полную загрузку мощностей, завод керамзитового гравия работает стабильно, на Лукомльской ГРЭС строится котельная для обогрева города энергетиков и другое. Определённые подвижки есть и в сельском хозяйстве, возводятся новые объекты, реконструируются имеющиеся.
Достраивание физкультурно — оздоровительного комплекса с бассейном в райцентре и приведение в должное состояние условий пребывания детей в оздоровительном лагере «Юность» — на контроле Президента страны.
Уровень регистрируемой безработицы меньше прошлогоднего и равен 0,2 процента, сегодня 152 вакансии имеются в районе, так что работу найти можно.
Сдан в эксплуатацию новый дом в Новолукомле, ведётся работа по проектированию строительства дома в Чашниках.
Александр Дмитриевич отмел, что курс созидания важно сохранить, что сделано, преумножить. А также выразил уверенность, что работники предприятия примут активное участие в выборах Президента Республики Беларусь и сделают правильный выбор.
Затем глава депутатского корпуса района ответил на вопросы присутствующих в зале.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *