Люди не из робкого десятка

Простой их службу не назовёшь. Кто пришёл служить в МЧС, тот явно не рассчитывает на лёгкую прогулку. У пожарных-спасателей напряженные будни, всегда боевая готовность и большая ответственность за порученное дело. Спрашивают по службе строго, дисциплина железная. Некогда, словом, расслабляться. 


Начальник Чашникского РОЧС Андрей Балтрук вручает награду Игорю Юркевичу.

Однако и у представителей данной профессии бывают праздники. 25 июля страна отметила День пожарной службы. В Чашникском РОЧС по этому поводу было организовано торжественное мероприятие. На плацу выстроился личный состав. В первом ряду — молодые сотрудники, только поступившие на службу. Момент для них был волнительный. Ведь парням (и не только, среди новой смены нашлось место и девушке) предстояло принять присягу. Клятва служить верой и правдой народу —обязательна. Более десятка начинающих сотрудников РОЧС произнесли важные слова. Теперь они по-настоящему пришли в профессию. Личный состав с праздником поздравил начальник Чашникского РОЧС Андрей Балтрук. Коллегам руководитель отдела пожелал успехов по службе, надёжного тыла. Быть готовыми прийти на помощь другим — вот основная задача пожарных-спасателей. И они её успешно решают.
Андрей Николаевич вручил заслуженные награды лучшим сотрудникам. Кому-то — грамоты, кому-то — нагрудные знаки, а кому-то присвоены очередные звания. Получить в преддверии профессионального праздника новые погоны тоже приятно.

Пополнение приняло присягу.

Сотрудников РОЧС поздравил председатель райсовета депутатов Александр Косов. Глава депутатского корпуса отметил, сколь важную роль играют пожарные-спасатели. Без их каждодневного труда сложно представить чёткое и слаженное функционирование народнохозяйственного комплекса. Лучше, конечно, обойтись без пожаров и прочих чрезвычайных ситуаций. Но жизнь иногда преподносит неприятные сюрпризы. И вот тут свои лучшие качества демонстрируют эмчаэсовцы.


На тожественное мероприятие был приглашён священник. Протоиерей Алексей Шауро прочитал молитву за здравие сотрудников отдела, окропил личный состав святой водой. В нелёгкой службе не обойтись и без Божьей помощи. Духовная составляющая также весьма важна.
Впереди у сотрудников Чашникского РОЧС напряжённые дежурства, срочные вызовы, тревоги. Без всего этого службы не бывает. Парни здесь подобраны крепкие, к трудностям привыкшие. Так что волноваться за них не нужно. Просто пожелаем им удачи.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *