Где родился, там и пригодился

Нынешний год для Евгения  Махнача особенный. Впервые молодой руководитель принял участие в конкурсе,  посвященном Дню изобретателя и рационализатора, что проходил на Лукомльской ГРЭС, и вошёл в тройку лидеров. Мастер ЦЦР Е.С. Махнач занял второе место в номинации «Лучший молодой рационализатор». Новатором  было подано 8 рацпредложений. Цель разработок – облегчить труд специалистов и качественно  произвести ремонты трубопроводной арматуры.  

В 28 лет Е. С. Махнач уже руководит участком, на котором задействовано 7 человек. За три года, что работает на станции, энергетик прошел путь от рядового слесаря до мастера участка по ремонту трубопроводов и газо-мазутной арматуры.
Технические новинки, что предложил на конкурс Евгений Сергеевич – результат совместной деятельности мастера и вверенного ему коллектива. Были придуманы и созданы необходимые приспособления для ремонта устройств, предназначенных для управления потоками рабочих средств, которые сегодня не выпускают заводы-изготовители.
После окончания Витебского государственного технологического университета сначала работал в Новополоцке. Затем инженер-технолог трудился в Минске, Москве, Санкт-Петербурге. Но судьба-хозяйка распорядилась так, что в данный период жизни тихой уютной гаванью для Евгения Махнача стала малая родина.
Уезжать из Новолукомля Евгений пока не собирается. На будущее у специалиста много планов. В первую очередь расти и развиваться в профессии. Для этого у него есть многое: высшее образование, ответственность и целеустремленность. Достойный пример – отец, Сергей Александрович Махнач более 25 лет посвятил флагману белорусской энергетики. И сегодня возглавляет самый большой цех предприятия – централизованного ремонта.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *