Молодёжь – наше будущее

Ежегодно 3 июля вместе с главным государственным праздником – Днём Независимости Республики Беларусь – свой профессиональный праздник отмечают стражи дорог.

Анастасия Жилинская – единственная представительница прекрасного пола в отделении ГАИ Чашникского РОВД.
Выбрала службу в милиции, потому что с детства был замечательный пример. Папа старшего лейтенанта Анастасии – инспектор дорожно-патрульной службы ОГАИ. Александр Жилинский, капитан милиции, почти 29 лет на страже дорожной безопасности. Безусловно, пример отца сыграл решающую роль при выборе будущей профессии, дочь решила пойти по стопам папы. И сейчас в ОГАИ трудится династия Жилинских. Дочь всегда может рассчитывать на помощь и совет не только родного человека, но и опытного сотрудника. Твёрдость, решительность, рассудительность и внутренняюю дисциплину девушка унаследовала от папы. Он всегда был для неё надёжной опорой и образцом для подражания.
Анастасию с детства привлекала милицейская форма, родители поддержали её решение стать сотрудником внутренних дел. Девушка сначала поступила в Лужеснянский кадетский колледж, окончив его с отличием, стала курсантом Академии МВД Республики Беларусь. И уже дипломированным сотрудником в погонах вернулась в родной город. Первые профессиональные шаги делала в отделении ГАИ старшим инспектором по административной практике.
В обязанности старшего инспектора по административной практике ОГАИ Чашникского РОВД входят ведение учёта и регистрация административных материалов, то есть она отвечает за документацию. Помимо этого, Анастасия участвует в охране общественного порядка во время массовых мероприятий, вместе с другими коллегами занимается профилактикой дорожно-транспортного травматизма, проводит акции, конкурсы, Единые дни безопасности, работу с несовершеннолетними.
Коллектив ОГАИ Чашникского РОВД адресует поздравление с профессиональным праздником коллегам и ветеранам службы, желает спокойствия, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *