Средства сэкономили и время

В апреле текущего года был объявлен тендер на текущий ремонт фасада здания райвоенкомата. Самые лучшие условия предложило УНП ЖКХ «Коммунальник». Оно и было выбрано в качестве исполнителя работ. Почему было принято такое решение и оправдало ли оно себя? Спустя время, когда ремонт закончен, можно смело утверждать: с выбором заказчик не ошибся. В короткие сроки проведён качественный ремонт. Нареканий нет.

— Изначально на реализацию данного проекта из райбюджета планировалось выделить 31 тысячу рублей, — поделился начальник производственно-технического отдела УНП ЖКХ «Коммунальник» Сергей Коваленко. — Мы, решив участвовать в тендере, сразу же сделали скидку в 15 процентов. Пообещали уложиться в 28 тысяч. Плюс вместо планируемых трёх месяцев заверили, что всё сделаем за полтора. Думаю, эти факторы и стали решающими. Выбрали именно наше предприятие.
В итоге получилось ещё лучше. Ремонтные работы новолукомльские коммунальщики провели за 26 тысяч, сэкономив ещё немало бюджетных средств. Удалось достичь этого за счёт грамотной логистики в плане закупки материалов. При этом все они были качественные, отечественного производства. И времени ушло на ремонт не больше месяца.
Что было сделано? Выполнена отделка фасада здания пенополистирольными плитами, нанесен армирующий слой сетки. Произведены защитно-отделочная штукатурка, покраска фасада, заменена отмостка. Отремонтированы козырьки над входом в здание. Райвоенкомат приобрёл новый, более современный вид. Не только сотрудники данного учреждения, но и чашничане, гости города успели это оценить.
А коммунальщики города энергетиков продолжают участвовать в тендерах, предлагая свои услуги. Предприятие получило аттестат генподрядчика третей категории. В принципе своими силами труженики УНП ЖКХ «Коммунальник» могут выполнить капитальный ремонт многоквартирного дома — с первого по пятый этаж. Теплоизоляционные работы, по замене окон, стропильных систем — на всё это имеются лицензии. Как и на ремонт кровель.
Так что ремонтировать коммунальщики готовы много и качественно. Главное — грамотно предлагать свои услуги и использовать имеющиеся преимущества.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *