Теплой встречей друзей стал белорусский концерт на «Славянском базаре в Витебске

Теплой встречей давних друзей стал белорусский концерт на «Славянском базаре в Витебске», передает корреспондент БЕЛТА.

Открыли концерт «Беларусь збірае сяброў» в Летнем амфитеатре дуэт Анатолия Ярмоленко и Виктории Алешко. С известной и любимой многими белорусами «Веранікай» вышел на сцену Алексей Хлестов. Артист признался, что обожает эту композицию «Песняров». Отзывчивая витебская публика выразила свое согласие с ним аплодисментами.

Исполнением «Белай ластаўкі» тронула публику заслуженная артистка Беларуси Алена Ланская, завоевавшая на фестивале в 2011 году Гран-при конкурса молодых исполнителей. С трогательными и лиричными композициями выступили другие победители главного музыкального состязания форума — Виталий Гордей, Евгений Курчич. Браво кричал зал своей любимице Ирине Дорофеевой. Заслуженная артистка Беларуси назвала сцену «Славянского базара» счастливой в своей творческой судьбе, пожелала всем, чтобы мечты сбывались, и призналась, что в этот раз загадала здесь свое сокровенное желание. Золотыми хитами зажгли зал Александр Солодуха, Инна Афанасьева, Анатолий Ярмоленко.

Двухчасовой концерт для зрителей и артистов пролетел как один миг. Именно так и проходит обычно встреча настоящих друзей. Раскатами грома и дождем проводила всех «фирменная» погода «Славянского базара», радовавшая до этого ясными солнечными днями.

Источник: БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *