Учитывать все нюансы

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с вопроса подготовки к проведению выборов Президента Республики Беларусь. С информацией выступила начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома И. Л. Чернова. Ирина Леонидовна отметила, что все мероприятия в районе организуются согласно Календарному плану организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Беларусь. Районная комиссия сегодня обеспечена всем необходимым, чтобы качественно выполнять свои функции. Участковые комиссии занимаются оформлением участков для голосования, сверкой списков избирателей. За каждым закреплён автотранспорт.
Запланировано проведение тренингов с участием членов участковых и районных комиссий, состоялась учёба с наблюдателями, аккредитованными при избирательных комиссиях. Обязательно соблюдение рекомендаций медицинских работников по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.


Леонид Владимирович подчеркнул: в данной работе надо учитывать все нюансы. Привести в должное состояние подъездные дороги к избирательным участкам , сами здания, где они размещены, внутри помещений порядок должен быть соответствующий. Торговле поставлена задача максимально удовлетворить спрос людей. По максимуму надо решать и те проблемы, которые поднимают граждани.
Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа рассказала о том, что согласно законодательству определены помещения для проведения встреч кандидатов в Президенты, их доверенных лиц с избирателями, места для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий, для размещения агитацианных материалов и другое.
Председатель райисполкома отметил: работникам культуры следует организовать мероприятия в населённых пунктах района, максимально привлечь население.
Началась зерноуборочная компания. Глава района напомнил ответственным от райисполкома за сельхозпредприятия о необходимости держать данный вопрос на постоянном контроле.
Работниками РОВД уже организованы рейды по контролю за комплектацией и сохранностью техники и другого имущества сельхозпредприятий.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *