Власть видит проблемы и решает

Широкий круг вопросов обсудили в ходе встречи с председателем райисполкома Л. В. Плешко работники Чашникской райветстанции. Глава районной власти за последнее время посетил ряд трудовых коллективов. Такая форма работы даёт возможность лучше понять, чем живут люди, какие проблемы их волнуют. Разумеется, это хорошая возможность рассказать о том, какие усилия предпринимаются государством, чтобы повысить качество жизни.

Работники райветстанции почерпнули немало полезной информации в ходе встречи.

Леонид Владимирович, выступая перед специалистами ветеринарии, особо отметил, сколь велика их роль в развитии сельскохозяйственной отрасли. В районе модернизируются животноводческие объекты, строятся современные МТФ. Важно заботиться о сохранности поголовья. И ветеринары здесь должны сказать своё веское слово. Служба переехала в новое здание, условия для работы созданы. Как говорится, карты в руки.
Председатель райисполкома подробно рассказал присутствовавшим о том, как развивается в районе социальная сфера, какие современные производства появятся в ближайшее время. Много внимания было уделено вопросам благоустройства. Если всё получится, через пару лет Чашники имеют хорошие шансы получить право на проведение областных «Дажынак». Понятно, что под столь масштабный форум будут выделены финансовые средства. Появится возможность привести в порядок основные улицы, дворовые территории, здания. Но просто так никто ничего не даст. Нужно доказывать каждодневным трудом, что мы достойны принять лучших тружеников Придвинья. Хозяева усадеб должны заботиться о благоустройстве придомовых территорий. Недопустимо, чтобы возле заборов стоял бурьян в человеческий рост.
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в райцентре и приведение в должное состояние условий прибывания детей в оздоровительном лагеря «Юность» – проекты, взятые на контроль Главой государства. Это говорит о многом. Гарантия того, что важнейшие объекты доведут до ума, получена на самом высоком уровне. Но данное обстоятельство и обязывает ко многому.
Коснулся Л. В. Плешко и темы предстоящих выборов Президента Республики Беларусь. Леонид Владимирович подчеркнул что главные наши завоевания – мир, спокойствие и стабильность. И они дорогого стоят. Курс на развитие взят. И развитие это должно быть поступательным. Нужно сохранить то, что имеем, думать над тем, как преумножить.
В конце глава района ответил на интересующие людей вопросы.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *