Хобби без опасности

Рыбалка – один из излюбленных видов отдыха многих. Причем увлекаются рыбной ловлей не только представители сильной половины. Конкуренцию им все чаще создают женщины. Давно не редкость семьи, где и муж, и жена с удовольствием проводят время вместе, ловя рыбу.

Такие «семейные подряды» и летом, и зимой организуют сами свой досуг.
Об опасности рыбалки на еще не сформировавшемся осенью, ранней зимой или подтаявшем весной льду мы регулярно информируем читателя на страницах нашей газеты.
Но и летняя рыбалка не так безопасна, как кажется на первый взгляд. Любой водоем, даже давно знакомый – место определенного риска.
Чтобы избежать трагедии, перед уходом на рыбалку обязательно следует сообщить родным и близким о месте промысла, уточнить время возвращения.
Ни в коем случае не рекомендуется употреблять алкоголь. Он замедляет реакцию, уменьшает концентрацию внимания, притупляет чувство реальной опасности. Также необходимо с собой взять аптечку, фонарик, карту местности, средства оповещения о своем местонахождении.
Перед началом рыбалки следует внимательно осмотреть место ловли – на обрывистых и подмытых берегах надо быть особенно осторожными. Лучше рыбачить, не отходя далеко от берега, чтобы минимизировать риск несчастного случая.
При ловле с лодки рыбакам стоит помнить о находящихся на борту средствах спасения и сигнализации.
Берегите себя и своих близких!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *