Яркое лето города энергетиков

Дорожка  рядом с домом №8 по ул. Энергетиков  в Новолукомле теперь ежедневно улучшает настроение пешеходам. Вместо банальной серой  ее выложили цветной плиткой. Кстати, материал ярких  цветов на безвозмездной основе   предоставил ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль». А это – около 120 м² тротуарной плитки от местного производителя.

Необычная тротуарная дорожка рядом с домом №8 по ул. Энергетиков.

В настоящее время на указанной придомовой территории работники УНП ЖКХ «Коммунальник» выполнили замену бортовых камней и покрытия тротуаров. В ближайшее время здесь будет уложено новое бетонное покрытие на проезжей части.
Недавно завершены ремонтные мероприятия во дворе дома №14 по ул. Энергетиков. Особенно довольны сейчас жильцы многоэтажки, у которых есть авто. Ведь покрытие проезжей части не только обновили, но и увеличили ее площадь. Коммунальщики также восстановили тротуарную дорожку и подходы к подъездам. Заменили крышки канализационных колодцев.
Всего за 5 месяцев нынешнего года службой выполнен ямочный ремонт покрытия 608 м² городских улиц. Обновлено 9 км дорожной разметки, на что потрачено примерно 5 тысяч рублей. В планах до начала августа использовать еще 25 тонн асфальтобетонной смеси и привести в порядок примерно 200 м² дворовых территорий.
Новолукомчане, проживающие в районе домов № 8, 25 по ул. Энергетиков, № 25 по ул. Набережной, № 24 по ул. Панчука, теперь могут заниматься спортом на свежем воздухе. Здесь для этих целей нынешней весной обустроены современные площадки с тренажерами. Оборудование для воркаута было приобретено за средства, собранные на районном субботнике.
Также работники жилищно-коммунального хозяйства этим летом собираются уложить 700 м² нового асфальта на участке дороги от улицы Панчука до Сосновой. В денежном выражении на данное мероприятие будет израсходовано более 25 тысяч рублей. Кстати, в районе частных домовладений Новолукомля в текущем году выполнено окювечивание 1 км дороги от улицы Сосновой до улицы Вальной.

Завершены ремонтные мероприятия во дворе дома №14 по ул. Энергетиков.

Для поддержания порядка и борьбы с сорной растительностью в городе УНП ЖКХ «Коммунальник» приобрело недавно косу роторную, 2 бензинных триммера и 2 самоходных косилки. Руководство хозяйства отмечает, что активную помощь в окоске оказывают коллективы Лукомльской ГРЭС, ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль», ОАО «БЭРН», Новолукомльское производство филиала «Оршанский хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром» .

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *