Белая Церковь приглашает гостей

По традиции в первую неделю августа полуостров в Белой Церкви снова примет гостей. Здесь 7 августа состоится районный праздник народных ремесел. На площадку, где несколько лет подряд проходил международный фестиваль «SPRAVA», который в этом году организаторы решили отменить, приедут творческие коллективы Чашниччины, художники и ремесленники нашего района, представители духовенства.


Праздник начнется в 16.00 с молебна. Затем состоится концерт духовной музыки и поэзии. Будет организована выставка-продажа церковной утвари. В это же время стартуют соревнования по пляжному волейболу, дартсу, футболу, гиревому, велосипедному спорту. На одной из площадок полуострова проведут пленер художники.
С 17.30 до 23.00 пройдет акция «Зажги свечу». В указанный период времени на центральной сцене у озера будут выступать творческие коллективы.
С 16.00 до 23.00 гости open-air могут поучаствовать в мастер-классах народных умельцев, приобрести сувениры на выставках-продажах, посетить тематические площадки организаций, общественных объединений и учреждений района.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *