Каждый пусть подумает и решит

Предвыборная кампания выходит на финишную прямую. Сегодня начинается досрочное голосование. Решающий же день – воскресенье, 9 августа. Мы выбираем не просто Президента страны. Мы голосуем за своё будущее. Важно это понимать. Долг каждого – прийти на избирательный участок. Проявим гражданскую активность!

В прошлую пятницу Чашникский район посетил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь И. А. Гордейчик. Парламентарий является доверенным лицом кандидата в Президенты А. Г. Лукашенко. Иван Аркадьевич провёл встречи сразу в нескольких трудовых коллективах. Народный избранник пообщался с работниками Лукомльской ГРЭС, завода керамзитового гравия и Новолукомльской ЦРБ. Речь в ходе встреч шла о текущей ситуации в стране, тех вызовах, которые стоят перед нами, необходимости сохранить курс на планомерное и стабильное развитие.

И. А. Гордейчик выступает на Лукомльской ГРЭС.

И. А. Гордейчик – человек в Беларуси известный. Много лет отдал службе в Вооруженных Силах. Офицер с боевым опытом, прошедший афганскую войну. Имеет ранения. Окончил сразу несколько престижнейших учебных заведений военного профиля. Дослужился до генеральского чина. В гражданской жизни его огромный опыт, знания также востребованы. Иван Аркадьевич в нижней палате парламента является заместителем председателя Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам.

Понятно, что слово такого человека значит многое. В своих выступлениях депутат много говорил о том, что представляла собой наша страна на начальной стадии периода независимости. После распада СССР было непросто. Экономически Беларусь была слаба, страну раздирали политические противоречия. Плюс разгул криминала, бытовая неустроенность, слабость силовых ведомств. Проблем было много. И постепенно страна выходила из кризиса, набиралась сил. За 26 лет, которые прошли с момента первых президентских выборов, пройден колоссальный путь. И это сложно отрицать. Многое ещё предстоит сделать. Но сегодняшняя Беларусь, по словам И. А. Гордейчика, совсем другая. Важно не растерять всё это, а двигаться вперёд поступательно. Народ должен вести себя мудро. Не поддаваться на провокации.

В ходе встреч в трудовых коллективах гость из столицы не только делился своими соображениями с тружениками ключевых предприятий района, медиками, но и отвечал на интересующие вопросы. Возникали и дискуссии. Это нормально, когда проблемы обсуждаются вслух. Ведь хуже всего равнодушие. Его как раз быть и не должно.
Председатель райисполкома Л. В. Плешко также призвал коллективы прийти на выборы и подать свой голос за достойного кандидата. Все необходимые условия для волеизъявления граждан на территории Чашниччины созданы.

Слово за всеми нами. Проявим сознательность! Как принято говорить: проголосуй – или проиграешь.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *