Нужна конкретика в работе

В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Ю. В. Черноусов рассказал о выполнении регионального комплекса мероприятий по реализации Государственной программы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов на 2016-2020 годы» по Чашникскому району. Для сокращения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух модернизируются котельные жилищно-коммунальных хозяйств, Лукомльской ГРЭС ведётся мониторинг выбросов загрязняющих веществ, сточных и поверхностных вод и прочего с последующим принятием необходимых решений, ряд мероприятий осуществлено и осуществляется заводом керамзитового гравия, бумажной фабрикой «Красная звезда», «Чистым истоком 1872» и другими предприятиями и организациями.
Реализуется районный план по ограничению распространения инвазивных видов растений. Ведётся работа по улучшению качества потребляемой воды, организован контроль за работой очистных сооружений и многое другое
В действиях заинтересованных служб должна быть конкретика, инициатива в решении проблемных вопросов, отметил Леонид Владимирович. Недопустимо, например, зарастание кустарниковой растительностью территорий у зданий и сооружений, проданных или сданных в аренду, как и прилегающих к ним территорий. Ничто не заменит живого общения с людьми. Да, привлекать к ответственности могут одна, другая служба, но важнее дойти до тех, кто должен заниматься благоустройством и наводить порядок, снимать проблемы, например, с теми же сухими или поваленными деревьями. Беспорядок прежде всего там, где безразличие и равнодушие.
Председателям сельисполкомов следует на постоянном контроле держать данные вопросы на территории сельских советов, вовремя принимать меры по наведению порядка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *