Копейка рубль бережёт…

Так гласит народная мудрость. Именно это изречение взяли за основу сотрудники  государственного учреждения «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций и государственных органов Чашникского района», выбирая идею для малой архитектурной формы. Если более точно, то авторы концепции – заместитель управляющего Центром Анатолий Борко и его жена Елена. Именно они придумали установить возле учреждения ту композицию, которую в настоящее время все мы можем наблюдать. 

– Долго думали, что же символизирует деятельность нашей службы, – говорит Анатолий Захарович. – Разные варианты анализировали. Мы прежде всего финансисты. Значит, без денег никуда. Поскольку занимаемся бюджетным финансированием, то просто обязаны думать об экономии средств. Сложили мысли воедино – и придумали такую вот малую архитектурную форму.
Заготовку для металлического рубля нашли на Чашниччине. Изготовили символическую платёжную единицу в Минске. Весит рубль целых 7 килограммов, сделан он из нержавейки. Камень искали на полях района. С доставкой помогло ОАО «Проземле-Агро». Жилкомхоз райцентра уложил плитку. Так и появилась симпатичная малая архитектурная форма вблизи административного здания, где, как известно, размещаются сразу несколько служб и учреждений.
Остаётся добавить, что оплатил изготовление металлического рубля коллектив Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций и государственных органов Чашникского района. Работники собрали нужную сумму. За это им огромная благодарность. Достойный пример.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *