«Лондонцы» против «манчестерцев»

С целью организации досуга детей и подростков в летний период, а также выявления перспективных футболистов сектор спорта и туризма райисполкома совместно с отделом по образованию и районным комитетом БРСМ провели турнир по мини-футболу среди ребят 7-17 лет. Посвящены соревнования были памяти трагически погибшего чашникского футболиста Олега Цыбульского.


Для участия в первенстве заявились несколько коллективов. В основном это так называемые дворовые команды. Ребята из одного или нескольких многоквартирных домов, представлявшие тот или иной микрорайон, на футбольном поле выявляли сильнейшего. Сначала прошёл предварительный раунд. По его итогам стали известны финалисты. В титульном поединке встретились команды под весьма звучными названиями — «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Прямо-таки английская премьер-лига в местном масштабе.
Финал получился весьма ярким. Победу праздновали «лондонцы». Счёт 3:1 в пользу «Челси». Победители были награждены кубком. Участников финального матча также ждали сладкие призы.
Прошедшие баталии показали, что интерес к футболу среди юношей большой. Кое-кто из ребят по итогам игр попал «на карандаш» к тренеру Чашникской районной ДЮСШ.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *