На школьные принадлежности

С целью поддержки малообеспеченных слоёв населения оказывается государственная адресная социальная помощь в виде единовременного социального пособия для приобретения школьных принадлежностей семьям, воспитывающим детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), в размере до 30% бюджета прожиточного минимума на каждого учащегося.


Пособие предоставляется при условии, что среднедушевой доход семьи составляет не более 1,5 величины критерия нуждаемости (370,17 рублей). Для получения адресной социальной помощи необходимо представить в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» пакет документов, в том числе сведения о доходах всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения. Перечень необходимых документов, можно узнать в Территориальном центре социального обслуживания населения Чашникского района, в сельисполкомах и в Новолукомльском отделении социальной адаптации и реабилитации.
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» находится по адресу г. Чашники, ул. Советская, 32 (каб.№5). Интересующие вопросы можно задать по телефону 4-60-78.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *