Наши дети в центре внимания!

В целях предупреждения травматизма и гибели детей от пожаров на территории Чашникского района стартовала республиканская акция «В центре внимания — дети!». Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили магазин «Евроопт», а также магазин «Белкнига» в г.Новолукомле.

В ходе проведения акции работники МЧС не только информировали посетителей о проведении акции, но и провели различные конкурсы и викторины. Скоро начнётся учебный год, и поэтому спасатели раздали детям дневники безопасности, оценки в которые они могли получить, проходя конкурсы по правилам безопасности и не только.

Для привлечения внимания посетителей на видном месте были размещены боевая одежда, автономный пожарный извещатель со слоганом: «Для детей, оставленных без присмотра».
Спасатели в очередной раз напомнили родителям об опасности оставления детей без присмотра, а также провели для детей и их родителей промотестирование в рамках информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой».

В конце мероприятия, пройдя все испытания, ребята получили сертификат о том, что они готовы к новому учебному году, и полезные подарки от спасателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *