Помогать людям — в радость

Коллектив Чашникской больницы и в этом году пополнился молодыми кадрами. С августа месяца свою трудовую деятельность в стенах этого лечебного учреждения начали врач отоларинголог (лор-врач) Александра Эриковна Кубарская и помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи Маргарита Владимировна Шарай. На каждого из них возложены определенные функции, выполнение которых нацелено на общий конечный результат — здоровье человека. Хоть и работают медики ещё немного, но смогли обратить на себя внимание ответственным подходом к делу.

На страже здоровья молодые медики Александра Кубарская и Маргарита Шарай.

Александра Эриковна окончила Витебский медицинский университет, за плечами шесть лет обучения. Проходила интернатуру в больницах областного центра. Знания получены, определённый опыт накоплен. Наступило время для самореализации. Ещё нужно заработать авторитет среди пациентов и коллег, показать свои умения.

Специфика работы отоларинголога такова, что принимать приходится всех, от мала до велика. Молодая врач очень скрупулёзная и внимательная.

Маргарита Владимировна Шарай — коренная чашничанка. Отучившись в Витебском медицинском колледже на помощника врача по амбулаторно-поликлинической помощи, приехала на свою малую родину. «Медицина — детская мечта, желание стать врачом появилось, когда я была маленькой», — говорит Маргарита.

В школе ей легко давались естественные науки. Учёба в медицинском колледже была непростая, можно сказать — сложная, и важность осознавала — несёшь ответственность за здоровье пациентов.

Во время обучения у студентов много практики, что не могло не радовать. Побывали на операциях, родах, ознакомились с работай патологоанатомов, врачей узких специальностей. Опыт работы с пациентами накапливала в больницах Витебска. И вот вернулась домой.

По словам заведующей поликлиническим отделением Елены Николаевны Константиновой, работают молодые специалисты, невзирая на время приёма, — очень хотят всем помочь. На приёме всегда внимательны, отзывчивы. Скрупулезно изучают недуги, при необходимости назначают обследование либо подбирают соответствующее лечение.

Надеемся, в коллективе молодёжь найдёт себя, а врачи постарше, более опытные, всегда придут на помощь.

Пусть у них все получится. Пожелаем не разочароваться в профессиональном выборе.

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *