Профсоюзы — детям

Август — не только завершающий месяц лета, но и время подготовки к новому учебному году. Мамы и папы, дедушки и бабушки примеряют на подросших за лето мальчишек и девчонок костюмы и платья в деловом стиле, как того требуют учреждения образования, подбирают понравившиеся рюкзаки, портфели и ранцы. Ребятня же в свою очередь пополняет запас тетрадей, канцелярских принадлежностей, ведь в течение учебного года понадобятся и ручки, и карандаши, и фломастеры, цветная бумага и много чего другого. 

Будущий первоклассник Даниил Разумов (в центре) принимает поздравления и подарки от коллектива отделения Белагропромбанка.

Накануне учебного года в деле помощи многодетным, малоимущим семьям, а также родителям, воспитывающих детей с особенностями психофизического развития, набирают активность общественные объединения, профсоюзные организации учреждений, предприятий.

Большинство профсоюзных первичек в рамках ежегодной традиционной акции «Профсоюзы — детям!» уже оказали материальную помощь своим работникам из обозначенных категорий. Ведь одного школьника не так легко собрать в школу, а что говорить, когда в семье их трое-четверо, а то и больше. В некоторых организациях оказывают помощь в приобретении канцелярских принадлежностей, школьной одежды, обуви, спортивного инвентаря и т.д. Акция будет продолжена, несмотря на скорое начало учебного процесса. В каждом трудовом коллективе размер и формат оказываемой помощи выбирается по своему усмотрению. Помощь будет адресована 497 детям из 313 семей.

Так, в преддверии нового учебного года в рамках акции «В школу с Агриком» будущего первоклассника Даниила Разумова (его мама — сотрудница отделения Белагропромбанка в Чашниках) представители профсоюзного комитета отделения Белагропромбанка торжественно поздравили с началом школьного пути и вручили набор школьных принадлежностей. Теперь у первоклассника есть и гуашь, и альбом, карандаши, фломастеры, яркие тетради, картон, цветная бумага и еще много приятных и очень нужных мелочей, причем все в одной цветовой гамме.
«Торжественно отправляем в первый класс ребят мы так уже второй год подряд, — делится Ольга Геннадьевна Унукович, председатель профкома. — Дети наших сотрудников начинают свой школьный путь, и «Белагропромбанк» не остается в стороне. Это приятная миссия — поздравлять первоклашек, и мы очень рады, что в нашем коллективе это стало уже традицией».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *