Развитие без домашнего задания

Летнее время так и зовет отдыхать, загорать и путешествовать. Однако это время еще и саморазвития. Не умеешь рисовать? Научим. Не умеешь петь? У нас запоешь! Примерно так можно говорить о деятельности  Центра детей и молодежи, который ждет новые таланты. 

Сейчас работают кружки «Мягкая игрушка», «Ателье для Барби», «Палитра», «Графика — дизайн», «Пешеходный туризм», клуб интеллектуальных игр. А в августе к ним добавятся кружки «Бисероплетение», «Вокальный», «Хореографический», «Кожаная пластика», «Театрально-кукольный», «Начальное техническое моделирование», «Робототехника» и многие другие. С расписанием и периодом работы кружков можно ознакомиться на сайте РЦДиМ в разделе «Учащимся». А прийти на занятия и проверить себя, свои возможности в том или ином направлении детского творчества может любой желающий.
Если же вы любите занятия на свежем воздухе, то в Центре проводятся экскурсии, конкурсы и просто игры на природе.
Изокружок «Вдохновение». Здесь витает творческая атмосфера, которую поддерживает руководитель Ольга Бирюкова.
— Для каждого занятия я подбираю определенную тему, приношу рисунки и детально объясняю, как это изобразить. Для погружения в творческую атмосферу включаю различные песни, рассказываю сказки и истории. Домашнее задание, кстати, не задаю. Хоть тема и одна, но к каждому ребенку подход разный, ведь у каждого разные умения и уровень. Сегодня учащиеся работают над волнами, которые изображают в волосах прекрасных девушек. Творят, как могут — рисуют и карандашом, и кистью, и ручками, и на бумаге, и на холсте.
Дети приходят на занятия кружка по совету друзей, подруг, а еще потому, что кружок работает в летнее, удобное для занятий время. Свои рисунки юные художники дарят родителям, а также оставляют на выставках. Как раз сейчас можно увидеть творческие работы в рекреациях художественно-эстетического отдела Центра. Приходите и окунитесь в творчество учащихся!

Не переживайте, если уехали к бабушке в деревню, на дачу или на море, но хотите проявить себя. На сайте есть онлайн площадка #Будь в Центре#Виртуально#Спользой!, где проводятся различные конкурсы. К примеру, «Я в гармонии с природой», «Мой летний день» и так далее.
Присоединяйся и проведи лето с пользой!

Анна СУШКОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *