Результативная страда для Сергея

Чашничанин Сергей Ерох третий сезон подряд задействован на уборочной. В прошлые годы водитель автобуса подключался к страде, так сказать, в процессе. Трудился в поле не всю кампанию, а лишь некоторые дни. Этим же летом картина вышла иная. Сергей был откомандирован в Агросервис 10 июля. Примерно декаду стоял на ремонте, готовил «МАЗ» к напряженным будням. Уборку озимых масличных пропустил. С 20 числа начал возить зерно. Маршрут простой — от комбайна на ток. Последний расположен в деревне Пуськи. Целый месяц работник автопарка задействован на уборке хлеба. И это дало результат. Провёл время труженик весьма эффективно. 

Всю страду именно Сергей Ерох являлся лидером районного соревнования среди водителей, задействованных на отвозке зерна. Уже на утро понедельника, 17 августа, передовик разменял третью тысячу тонн. И продолжил дальше наращивать.

— Постепенно моя командировка подходит к концу, — поделился водитель при встрече. — Стараюсь обеспечить максимальную прибавку. Начал вот овёс возить. Он, конечно, полегче пшеницы или ржи будет, но также определённый тоннаж даёт. В целом я доволен, как всё прошло. Даже не думал, что смогу столько в свой актив записать. Спасибо агрономам хозяйства, которые вырастили неплохой урожай. И условия для работы были созданы нормальные.
Трудиться Сергею приходилось с раннего утра и до позднего вечера. Других графиков в такую пору не бывает. Сколько раз за день оборачивался шофёр по маршруту «поле-зерноток», сложно сказать. Многое зависело от погодных условий, удалённости угодий и прочих аспектов. В самые удачные дни удавалось до 200 тонн хлеба перевезти. Тысячником Сергей стал довольно быстро. Сразу же ушёл в отрыв. И позиций не сдавал. Пришла со временем вторая тысяча…

Передовика поздравила председатель райкома профсоюза работников АПК Инна Шибанова. Водителю вручены Благодарность и ценный подарок.

С 1981 года чашничанин, как принято говорить, крутит «баранку». Трудился Сергей Ерох в разных организациях. Самый продолжительный отрезок биографии связан с автопарком. В настоящее время обслуживает внутрирайонные рейсы. Признаётся, что за месяц работы в поле несколько заскучал по пассажирам. Что ж, скоро с ними увидится водитель. После того, как окончательно подпишут вольную в Агросервисе, собирается шофёр с недельку отдохнуть (отпуск хоть чуток должен почувствовать). А потом начнёт выполнять привычные автобусные рейсы.
Вновь сядет за руль. И поди разгляди в нём тогда вчерашнего передовика страды. Многие пассажиры и знать не будут, что возит их не кто иной, как победитель районного соревнования среди водителей, задействованных на отвозке зерна. Такие вот дела.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *